Здравствуйте! Меня зовут Огурцова Ксения. Мне 25 лет. Мне с детства после продолжительной болезни был поставлен диагноз органическое поражение коры головного мозга и аффективное расстройство психики. И все было хорошо, мне назначили препарат, который мне стал помогать. Но последний год после предательства моего молодого человека мое аффективное расстройство снова дало о себе знать и еще меня стали мучить странные видения по ночам, я все время вижу каких то странных людей и животных. Последний сон меня вообще шокировал. Я видела человека с большим знаком вопроса вместо головы, а рядом с ним сидел огромный пес с таким же большим знаком вопроса вместо головы. Так же я во сне все время вижу галлюцинации, хотя в жизни я от этого не страдаю. А месяц назад еще прибавились очень странные кошмары, как будто мальчику или девочке делают больно, и я ощущаю себе этим мальчиком или девочкой и чувствую боль, а потом я становлюсь собой и  смотрю на мальчика или девочку и чувствую на себе всю боль. которую чувствует этот мальчик или девочка. И еще у меня  больше года такое состояние, как при депрессии, грусть, тоска, и ничего делать не хочется, и еще у меня все признаки кардионевроза. Я хочу с мамой поделиться всем этим и рассказать о своих проблемах врачу, который меня лечит, но мне мешает это сделать страх. Дело в том, что у меня с детства был необъяснимый страх перед родителями, т.е я всегда боялась с ними поделиться своими мыслями, чувствами и желаниями, хотя они у меня очень добрые и если ругают меня, то всегда за дело. И вот два года назад, когда мне было очень плохо, в мою жизнь вошел один очень добрый и хороший мужчина. Ему 43 года. Когда мне стало плохо я обратилась за помощью к врачу психотерапевту, рассказала ему о своем диагнозе и сказала, что мне то лекарство, которое мне в детстве назначили почему то не помогает. Ну он меня выслушал, по доброму мне улыбнулся и сказал, что мне нужно научиться самой брать себя в руки. И вот после того разговора с врачом мне стало легче, я научилась сама выходить из  состояния грусти и тоски и справляться с расстройством настроения, но полгода назад у меня в жизни случилась неприятность, которая выбила меня из колеи. И мое аффективное расстройство снова взяло верх надо мной, на меня снова напала тоска и грусть, мне снова стали сниться странные видения и кошмары. Я хотела пойти на прием к тому врачу психотерапевту, но так и не решилась из-за необъяснимого страха перед ним. Я как вспомнила о нем и о нашем разговоре с ним два года назад на меня напала паника. И сразу в голову всякие нехорошие мысли полезли, что мне не нужно к нему обращаться с ерундой (хотя то состояние, в котором я сейчас нахожусь и то что я не могу сама из него выйти это не ерунда), что он меня и слушать то больше не станет, хотя я уверена, что он меня с радостью и выслушает и поможет. Подскажите мне пожалуйста, что это за страх перед родителями и почему я теперь точно так же боюсь разговаривать с врачом?