~Форум для девушек, снова оживший!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ANIMAL ДЖАZ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Группа Animal ДжаZ появилась на свет осенью 2000 года. Музыка Animal ДжаZ - тяжелая гитарная, с пост-блюзовой основой и стремлением к симфоническому звучанию.

Направленность на смешение стилей отражается в названии команды, поскольку одно из значений слова "jazz" в английской интерпретации - "суета, сумбур". Однако, слово "Animal" предполагает животное, то есть, естественное, организующее начало. В результате из хаоса и смешения стилей органически выкристаллизовывается цельное звучание, предполагающее, с одной стороны, нетривиальные гармонии, с другой стороны, жесткую энергетику ("core").

16 марта 2002 года выпущен первый официальный релиз группы - live-альбом "ОранджаZ", куда вошли записи с концертов группы в 2001-2002 годах. Это своеобразный отчет "джазистов" перед своей публикой "о проделанной работе". Альбом выпущен лэйблом "Caravan Records" на МС и CD.

10 мая 2002 г. группа выпускает макси-сингл с загадочным названием "Антракт", куда вошли студийные варианты наименее характерных для свинского звучания вещей.

24 ноября 2002 г. состоялся релиз первого студийного альбома группы под названием "Animalизм". Презентации прошли в конце ноября - начале декабря в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Москве.

9 марта 2003 г. вышел макси-сингл "15", предваряющий второй альбом группы. Сингл вышел в качестве приложения к журналам Fuzz (апрель 2003) и NME (май 2003).

5 апреля 2003 г. группа участвует в церемонии вручения ежегодной Премии Fuzz в номинации "Лучшая новая группа".

21 июня 2003 г. вышел макси-сингл "Если Дышишь" - экспериментальная работа группы, включающая также ряд ремиксов от различных диджеев и электронщиков.

28 сентября 2003 года вышел четвертый макси-сингл "Болеро для Марлен Дитрих", содержащий ряд каверов на классические произведения.

31 января 2004 года состоялся релиз второго студийного альбома "Стереолюбовь". После чего группа отправилась в тур в его поддержку.

По итогам 2003 года группа номинирована на Премию журнала Fuzz в номинации "Лучшая live-группа".

3 апреля 2004 г. группа участвует в церемонии вручения ежегодной Премии FUZZ в ДС "Юбилейный".

В апреле 2004 года в Москве и Петербурге группа представила дебютный клип на песню "Стереолюбовь". Вопрос о ротации его на ведущих музыкальных каналах рассматривается.

Летом 2004 года группа получила приглашения и участвовала в крупнейших фестивалях: Мегахаус, Крылья, Нашествие.

В июле-октябре 2004 года группа вела работу над новым альбомом на нескольких студиях в Петербурге. Релиз альбома "Как люди" состоялся 19 октября 2004 года на ФГ "Никитин".

В начале ноября 2004 компания КДК выпустила "The Best" группы, куда вошло 14 песен из всех дисков, изданных Animal ДжаZ на этом лейбле и 2 ранее не издававшиеся композиции.

Крупнейшие из фестивалей, на которых звучал свинский свист: Прорыв (СПб, ДС "Юбилейный" (гл. арена), 9. 02. 2001) СКИФ-5 (СПб, ЛДМ, 20. 03. 2001) Окна Открой -2001 (Стад. им. Кирова, 1. 07. 2001) Чистые грёзы-IV (СПб, Дом Кино, фестиваль "Дебошир-фильм", 7. 10. 2001) СКИФ-6 (СПб, ЛДМ, 26. 04. 2002) Окна Открой - 2002 (СПб, Стад. им. Кирова, 23. 06. 2002) Спрайт - Жажда успеха 2002, финал (СПб, Исаакиевская пл., 31. 08. 2002) Беломор-Буги 2002 (Северодвинск-Архангельск, 25-26. 10. 2002) Другая музыка (СПб, ДС "Юбилейный" (малая арена), 22. 02. 2003) Премия FUZZ - 2003 (СПб, ДС "Юбилейный" (большая арена), 05. 04. 2003) Окна Открой - 2003 (СПб, Стад. им. Кирова, 28. 06. 2003) Нашествие-2003 "Свободный доступ" (Москва, Наше Радио, 3. 08. 2003) IV Ежегодное Байк-шоу (Питер, аэродром "Касимово", 8. 08. 2003) Премия FUZZ - 2004 (СПб, ДС "Юбилейный" (большая арена), 03. 04. 2004) Наши в городе - 2004 (СПб, ДС "Юбилейный" (малая арена), 28. 05. 2004) Мегахаус 2004 (Москва, Лужники, 27. 06. 2004) Крылья (Москва, Лужники, 24. 07. 2004) Нашествие-2004, Эммаус (Тверская обл., 8. 08. 2004)

Также группа играла в качестве разогревающей команды перед: Rollins Band (Москва, УСЗ "Дружба", 24. 01. 2002, СПб, клуб "Порт", 25. 01. 2002) Garbage (СПб, Ледовый Дворец, 2. 07. 2002) Clawfinger (Москва, ДК Горбунова, 26. 09. 2003) The Rasmus (СПб, Манеж кадетского корпуса, 15. 10. 2004)

Видеоматериалы: клип на песню "Стереолюбовь" (в ротации на МТВ, СТО) выступление группы на "Премии FUZZ-2004". Песня "Никому" выступление группы фестивале "Окна Открой 2003 г. ". Песня "Стереолюбовь"

Animal ДжаZ это: Александр "Михалыч" Красовицкий - вокал Игорь Булыгин - бас-гитара Евгений Ряховский - гитара Станислав Гаврилов - клавишные Ян Лемский - ударные Юрий Смирнов - звук Борис Шестаков - директор

+1

2

Класс! Спасибо! Песню "Три полоски" обожала раньше! ща заслушала. Клип супер, кстати.

0

3

Ksushenka
гыы =)
"Джинсы порезаны, лето, три полоски на кеедах, под тёплым дождёом!"

0

4

Как же произошло
Жизнь опять, словно белый лист
Мажет красками холст
Красно-желтым - ее каприз
Ночь все перевернет
И оставит боль на потом
Точно еще повезет с теплом

Джинсы порезаны, лето
Три полоски на кедах,
Под теплым дождем...
Ты снова лучше всех,
А дачу, маму, билеты
Мы переживем...

Зайди в знакомый подъезд
Поднимись на восьмой этаж
Смотри, как солнышко ест
Этот мир, он уже не наш
Скоро наступит сентябрь
SMS'ом пришлет пароль
Он оденет тебя в новую любовь
Лишь несколько слов, могут убить
Но если веришь в любовь, стоит еще жить
))))))))))))))))

0

5

Animal Джаz- Шаг Вдох

Если ты эту песню слышишь, знай, её придумал я.
О том, как мир неровно дышит в ожидании дождя.
Осталось сделать шаг, осталось сделать вдох.
И снова ждать, и снова жить листом в тисках календаря.
А дни идут, а дни бегут своим обычным чередом.
А люди так же мимо прячут взгляды, стянутые льдом.
Считая каждый вдох, я ускоряю шаг.
И в воротник пальто шепчу слова и думаю о том.

Что революционно, условно, не модно,
Сидеть и на заливе жечь костры.
В порядке очерёдном, встаём и к исходной
Отсчётной точке взлётной полосы.
Намечены пунктиром зарплаты, квартиры,
Расписаны по партиям ходы,
Очередной звезды,
Дежурной рок-звезды.

А мне найти бы ключ к тому, что называется тобой.
Ты словно создана и мне дана, чтоб быть моей судьбой.
Но я не повернусь, оставлю за спиной,
Начну учить тяжелое искусство быть самим собой.

Революционно, условно, не модно,
Сидеть и на заливе жечь костры.
В порядке очерёдном, встаём и к исходной
Отсчётной точке взлётной полосы.
Намечены пунктиром зарплаты, квартиры,
Расписаны по партиям ходы,
Очередной звезды,
Дежурной рок-звезды.
__________________

0

6

Прикольная группа, правда я слушала только одну песенку - "Три полоски" :cool:

0

7

там усе песни прикольные))) послуфай все альбомы)

0

8

ПоЗиТиФФкА
аааааааааа пасиба тебе за текст три полоски! я тя обожаю! плюс те огромный!!! я так хотела разобрать некоторые слова!!!

0

9

ПоЗиТиФФкА
о, Шаг-вдох, я оказывается знаю эту песню! а я думала, что в Энимал джазе я знакома ток с одной.  Шаг-вдох прикольная песня, кста! Слух, а у тя её нету? ты не скинешь мне её?

0

10

канефн кину)давай через асю)

0

11

ПоЗиТиФФкА
ага, у меня аська в разделе "Как с нами связаться" ток самая последняя.

0

12

Время на исходе
У края пропасти
Ниточкой протянуты сомненья
Век стоит на взводе
В предвкушении
Краха страха тени от падения

Время выбирать
Что любить, что надо ненавидеть
Падать но вставать
Чтобы остаться на месте все быстрей бежать

Новый ритуал
Два часа в метро
Рядом с теми кто тебе не нужен
Тысячи нулей
Собраны в одно
Бесполезно мощное оружие

Время выбирать
Где свои, а где чужие лица
Падать но вставать
Чтобы остаться на месте все быстрей бежать

0

13

Не заметив пол вселенной
Разменял на мелочь и на медь
Карты разыграв до верного
Больше нечего хотеть иметь
И в погоне за добычей
Уже не чувствуешь различий
Между красно-белым, сине-голубым
Все растаяло как дым, и ты

Знаешь
Что проиграешь
Неравный бой
Зовущийся судьбой
Плачешь,
Но все же платишь
Двойной ценой
За право быть собой

Короткий путь длиною в жизнь
Начало - зверь, итог - механизм
На перегонки с судьбой
Мертвый или не живой герой
Пусть играли мы вдвоем
Все что выиграли твое
Мы пропали, мы спасли
Короткий путь длиною в жизнь, и ты

Знаешь
Что проиграешь
Неравный бой
Зовущийся судьбой
Плачешь,
Но все же платишь
Двойной ценой
За право быть собой

Невыносимая жесткость бытия
Ты так сферична для плоского меня

0

14

Роняю листы
И опускаю ладони
Словно желтеющий клен
Расту на песке
В котором утонет
Все, чем я мог бы быть спасен
И ответы на звонки
Тая
Смогут длинные гудки
Научить меня

Думать дважды
Раньше, чем сказать
Думать дважды
Чтобы не солгать
Думать дважды
Прежде, чем уйти
Думать дважды

Но одна
Моя вина

Закрыта глава
Ненаписанной книжки
Твоим
Поцелуем закрыта любовь
И бросив словами
Словно мальчишка
Точу свою бритву
И снова, и вновь

Ты можешь вернуться
Не сумеешь
Закружишься в ритме дня
Я мог бы признаться
Но не посмею
В том, что это сильнее меня

Думать дважды
Раньше, чем сказать
Думать дважды
Чтобы не солгать
Думать дважды
Прежде, чем уйти
Думать дважды

Но одна
Моя вина

Черный пепел на белых плитках
Мне уже не исправить мои ошибки
Я устал, но в моей природе
По утру вставать при любой погоде
А потом идти, не замечая прохожих
Может быть так и надо? Я чувствую кожей
Что наступит вечер, опять стемнеет
И опустятся руки, и рот онемеет
И не будет надежд, но останутся силы
Говорить, говорить, жить лишь тем, что было
Выпить все, что есть, не нарушив правил
И уйти в никуда, за собою оставив
Черный пепел на белых плитках

0